Бывший муж преследует меня, давит морально, я боюсь его неадекватности. Как обезопасить себя?
Анна, если бывший муж угрожает Вам убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то обращайтесь в полицию.
Статья 119.УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
обратитесь в полицию