Иркутск, 29.03.2018, 07:54

Сегодня суд с МФО боюсь как бы они не стали давить на меня как можно обезопасить себя.

Вопрос №14043785 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2018, 07:54
Сегодня суд с мфо боюсь как бы они не стали давить на меня как можно обезопасить себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! Ссылайтесь в заседании на ст.333 ГК РФ суд снизит неустойку. Можно взять представителя знакомого с юриспруденцией.

29.03.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, чтобы максимально обезопасить себя лучше идти с представителем. Если все же хотите участвовать самостоятельно, то говорите что не согласны с исковыми требованиями считаете их завышенными и еще просите снизить размер нестойки по 333 ГК РФ.

29.03.2018, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд состоялся я брала 5 тыс а выплачивать 15 назначали.

29.03.2018, 16:19

Я думаю что кредитор просил гораздо больше и 15 тысяч это вполне разумная сумма взыскания для микрозайма, меньше уже не присудят.

30.03.2018, 08:09

Ирина! Какую сумму требовал взыскать кредитор? Если суд взыскал меньше - это нормально, Вы ведь признаете просрочку платежа по микрозайму?

31.03.2018, 00:09