Сегодня суд с МФО боюсь как бы они не стали давить на меня как можно обезопасить себя.
Сегодня суд с мфо боюсь как бы они не стали давить на меня как можно обезопасить себя.
Уважаемая Ирина! Ссылайтесь в заседании на ст.333 ГК РФ суд снизит неустойку. Можно взять представителя знакомого с юриспруденцией.
Добрый день, чтобы максимально обезопасить себя лучше идти с представителем. Если все же хотите участвовать самостоятельно, то говорите что не согласны с исковыми требованиями считаете их завышенными и еще просите снизить размер нестойки по 333 ГК РФ.
Суд состоялся я брала 5 тыс а выплачивать 15 назначали.
Я думаю что кредитор просил гораздо больше и 15 тысяч это вполне разумная сумма взыскания для микрозайма, меньше уже не присудят.
Ирина! Какую сумму требовал взыскать кредитор? Если суд взыскал меньше - это нормально, Вы ведь признаете просрочку платежа по микрозайму?