Ростов-на-Дону, 27.05.2015, 14:42

Вопрос о возможности подключения воды и газа через организации и их регистрации в самозастройке на плане БТИ

Вопрос №6955981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.05.2015, 14:42
А можно ли в самозастрой, подключать воду, газ,через соответствующие организации (водоканал, горгаз)? и чтобы это подключение было зарегестрировано, на плане бти помещение самозастроя указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть договор на техническое обслуживание.Я об этом не задумывался,просто приходит квитанция,в ней есть лицевой счет, я плачу,долгов нет,меня смущает что все газовое оборудование находится в самозастрое.Мне просто непонятно,законно ли это все,и не будет ли у меня в будущем проблем с горгазом

27.05.2015, 22:56

Нет проблем не будет никаких.

Просто вы не сможете распорядиться имуществом - недвижимостью, не сможете прописать никого и есть риск получения иска от заинтересованных лиц о сносе самовольной застройки либо приведение её в норму.

27.05.2015, 23:01

При заключении договора с горгазом, он требует правоустанавливающие документы. Кадастровый паспорт на самозастрой есть? Какого года договор на техническое обслуживание? Почему Вы не хотите снять самозастрой?

27.05.2015, 23:39

Здравствуйте, так нет. Необходимо узаконить в судебном порядке самозастрой и получить правоустанавливающие документы,только после этого. Если будут вопросы звоните: 8-919-888-74-92.

27.05.2015, 15:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в самозастрое уже есть газ и на него приходят счета которые оплачивают,это как называется?Самовольное подключение что ли?

27.05.2015, 21:41

У Вас есть договор с горгазом?

27.05.2015, 22:15

Есть договор на техническое обслуживание.Я об этом не задумывался,просто приходит квитанция,в ней есть лицевой счет, я плачу,долгов нет,меня смущает что все газовое оборудование находится в самозастрое.Мне просто непонятно,законно ли это все,и не будет ли у меня в будущем проблем с горгазом

27.05.2015, 22:56

Нет проблем не будет никаких.

Просто вы не сможете распорядиться имуществом - недвижимостью, не сможете прописать никого и есть риск получения иска от заинтересованных лиц о сносе самовольной застройки либо приведение её в норму.

27.05.2015, 23:01

При заключении договора с горгазом, он требует правоустанавливающие документы. Кадастровый паспорт на самозастрой есть? Какого года договор на техническое обслуживание? Почему Вы не хотите снять самозастрой?

27.05.2015, 23:39