Проблема с возвратом займа - Как признать недействительной сделку по переоформлению квартиры и забрать ее в качестве оплаты?
Заключили год назад договор займа на 3 млн сроком на 1 год, договор в простой форме нотариально не оформляли, в договоре указано что при не возврате суммы займа заемщик передает свою собственную квартиру в счет оплаты долга, сейчас он не может вернуть долг а квартиру переписал на своего родственника, как нам добиться признания сделки по переоформлению квартиры недействительной и забрать ее в качестве оплаты.
Лучший ответ
Боюсь, что никак. Вам необходимо было зарегистрировать залог в рег.палате. Тогда он бы не смог переоформить квартиру.
Для признания сделки недействительной нужны основания, а у вас их нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!