Проблемы после развода - Загс записал детей на фамилию и очество отца без согласия. Являюсь ли я матерью-одиночкой?
Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке).
Если ребенок рожден в браке, либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней, но экс-супруг оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда, удостоверяющее, что мужчина не является отцом, то и в этом случае женщина считается матерью-одиночкой.
Поэтому если бывший супруг отцовство не оспаривал, то Вы матерью-одиночкой не считаетесь