Юридические способы наказания соседей за ночной шум - Последовательность действий от подачи заявления в милицию до выселения в суде.
Соседи шумят в ночное время, начиная с музыки и заканчивая драками. Как можно юридическим способом наказать их. Хотелось бы получить полную информацию о последовательности действий начиная с подачи заявлений в милицию и домоуправление и заканчивая подачей в суд на выселение этих соседей.
Лучший ответ
На основании Закона МО от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"(принят постановлением Мособлдумы от 26.12.2007 N 16/28-П) обратиться с заявлением в милицию Кроме этого, согласно статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни. На основании этого можно обратиться в суд с иском к соседям о понуждении их соблюдать тишину и взыскании возмещения морального вреда.