Возможно ли продать наследственный дом собственнице и выписать брата, жену и дочь?
Может ли собственница дома, доставшегося ей по наследству, продать его и выписать семью брата, проживающего в этом доме? Кроме него, в доме прописаны жена и дочь. Дочь учится заграницей, а жена пенсионерка-работает и живет в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Жилья в собственности у этой семьи нет.
Добрый день. Собственник дома имеет право по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью, в том числе снимать с регистрационного учета третьих лиц и продавать свое имущество. Если граждане, зарегистрированные в доме, по собственной инициативе не подадут заявление о снятии с регистрационного учета, в судебном порядке собственник может осуществить данную процедуру.
Нужна будет помощь в суде, пожалуйста, обращайтесь.
Имеет право в судебном порядке выписать.