Ошибочно переведена пенсия за два месяца на карточку - Как решить вопрос с комиссией бухгалтерии?

Мне по ошибке бухгалтерии была переведена на карточку пенсия не за месяц, а за два. Я позвонила и уведомила об этом. Мне предложили перевести всю сумму обратно для перерасчёта. А почему я должна платить комиссию за их ошибки. Как Быть?

Лучший ответ

ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.