Возможно ли получение компенсации проезда пенсионеру-инвалиду из Якутска, проживающему в районе Кр Севера?
Здравствуйте.
Один раз в два года пенсионеры, проживающие в РКС и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно.
Для получения компенсации пенсионеру необходимо представить в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства и представить следующие документы:
- заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха и с приложением проездных документов;
- проездные документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы.
Спасибо за ответ, но про проезд К МЕСТУ ОТДЫХА я знаю, там еще нужно приложить талогы или квитанцию санатория, дома отдыха и т.п.. Но в данном случае она едет не отдыхать в санаторий, на курорт и т.п., а в больницу на операцию. И меня смущают именно слова ...К месту отдыха.... И как она может подтвердить свое пребывание в другом населенном пункте?
Очень прошу помочь нам разобраться в этом вопросе.