Въезд на территорию РФ после штрафа за проживание не по месту регистрации - возможности и ограничения
Я являюсь гражданкой Украины. В связи с военным положением выехала на территорию РФ 25.04.2015 г. с целью получения временного убежища. Стала на миграционный учет, подала документы на предоставление временного убежища. В связи с семейными обстоятельствами возвращаюсь в Украину. УФМС наложило штраф за административное правонарушение - проживание не по месту регистрации. Оплатить штраф не имею возможности, т.к. не имею дохода. Какой срок давности этого правонарушения и смогу ли я в последующем въехать на территорию РФ?
Лучший ответ
Штраф за административное правонарушение д.б. оплачен в течение 2-х месяцев, в противном случае после этого он удвоится. Если Вы просите временное убежище, следовательно в стране проживания опасность для Вашей жизни, а Вы вдруг съездили в зону опасности типа по семейным обстоятельствам. Проблемы будут у Вас.