Раскрытие случая повреждения машины во дворе и поиски подозреваемого
Добрый день, Алексей! Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции.
Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.
Таким образом, с учетом данной статьи и положений ст. ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса доказать виновность лица в совершении деяния является обязанностью правоохранительных органов.