Согласие военного служащего на перевод на воинскую должность с низшим тарифным разрядом

В/служащий в звании полковник, имеет выслугу лет более 25, в возрасте 45 лет, находится на воинской должности полковника с 29 тарифным разрядом. Проводятся ОШМ. Текущая должность вышеуказанного в/служащего становится с 24 т.р., звание полковник. В\служащему предлагается написать рапорт о согласии назначения на воинскую должность с низшим тарифным разрядом с сохранением оклада по воинской должности по предыдущему (29-му) разряду. В\служащий соглашается. Через некоторое время (2-3 месяца) этого в/служащего собираются в порядке ротации перевести к другому месту службы на равнозначную воинскую должность (полковник, 24 т.р.). Сохранится ли ему 29 т.р. для расчета его денежного довольствия? Если нет, то обязано ли руководство спросить согласия в/служащего на такое назначение?

Лучший ответ

При назначении на равнозначную должность вашего согласия не требуется, а так как вас назначают на новую должность(равнозначную) то установленные выплаты по ранее занимаемой воинской должности, т.е. по 29 т.р. не сохранятся.

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034