Как подать в суд при покупке машины с перебитыми номерами и отсутствием документов?
Здравствуйте, Вероника.
Обращаться в полицию или нет - Ваше право, для суда (гражданского дела) о взыскании денежных средств данный факт значения не имеет.
Для суда Вам нужно заключение эксперта, справка или акт ГИБДД, что номера перебиты, исковое заявление с квитанцией об оплате госпошлины.
В суд необходимо обращаться только по месту жительства продавца.
Для получения положительного решения Вам необходимо заручиться помощью квалифицированного юриста.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в полицию по вашему месту жительства. Кроме того, вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств.
Здравствуйте, Вероника!
В суд обращайтесь после сбора всех необходимых доказательств по делу
Заключали ли Вы договор купли-продажи с продавцом? внимательно изучите данный договор, какие условия прописаны
Далее, после получения экспертизы, подавайте заявление в полицию, можно по месту Вашего жительства с приложением копии данной экспертизы.
После того, когда имеется достаточная доказательственная база, подавайте исковое заявление в суд по месту жительства Ответчика (ст.28 ГПК РФ)