Могут ли судебные приставы списывать деньги с моей кредитной карты в рамках исполнительного производства?
Имеют ли право судебные приставы (по исполнительному производству) ,снимать деньги со счетов кредитных карт, выпущенных на моё имя.?
Здравствуйте Татьяна.
Производя розыск счетов должника, приставу приходят данные о наличии счета и средств на них. Что это за счет приставам не известно.Поэтому и происходит списание средств. Вам необходимо самостоятельно сообщить приставу-исполнителю о том, что данная карта (счет) кредитные. И требовать отмены .Счет, который открыт в соответствии с условиями кредитного договора, не подлежит аресту и, соответственно, блокированию, так как денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника.
Здравствуйте! да, имеют такое право.