Может ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты и какую часть зарплаты они имеют право снимать в случае задолженности по исполнительному производству?
Есть задолжность по исполнительному производству 68000 рублей. Могут ли судебные приставы снимать деньги с моей банковской карты. На эту карту перечисляется моя зарплата. Если у них есть такое право, то какую часть зарплаты они имеют право снимать? Ведь мне тоже нужно на что то жить и платить за услуги ЖКХ.
Могут и будут.
Насчет размера - 50%, если другого исполнительного производства и алиментов нет.
А если задолженностью является возмещение ущерба за умышленные преступные действия - 70%.
Здравствуйте! могут снимать не более 50% зарплаты