Могу ли я требовать через суд заключить со мной договор коммерческого найма?
1. Вы можете бесспорно взыскать деньги, которые вы оплачивали за брата.
2. Можно попытаться выписать семью брата на том основании, что Вы собственник, семья брата "номинальный" пользователь и они Вам препятствуют осуществлять правомочия собственника, в частности Вы лишены возможности распорядиться квартирой и получить за это соответствующую цену. Такие иски, бывает, удовлетворяют. Но вы усилите эту свою позицию, если понудите семью брата заключить с Вами договор найма ( с соответсвующей платой) и уже при нарушении этого договора поставите вопрос о расторжении договора при нарушении существенных условий - соответственно о прекращении их права пользования - соответственно - о всписке (прекращении регистрации).