Или это не так просто и нужно составлять брачный договор, или договор о разделе имущества?
"Между мной и женой нет других имущественных претензий, всё, что оформлено только на меня, остаётся мне, а что на неё, остаётся ей". (С)
Уважаемый, Андрей! Вот это и должно быть отражено в Соглашении о разделе имущества. Так как, если не будет этого соглашения, то это все, не более чем разговоры, и через пять лет, например, Ваша супруга (к тому времени бывшая) сможет обратиться в суд с иском о разделе имущества. И дело, скорее всего, выиграет.
Что касается передачи доли ребенку, то определив в Соглашении свои доли, Вы можете заключить соглашение о выплате алиментов, по которому в счет уплаты алиментов, Вы предаете ребенку долю в квартире. Такое соглашение должно быть нотариально заверено, и будет иметь силу исполнительного листа.
Это если вкратце.
Если хотите детально разобраться и составить все необходимые документы и понять порядок дальнейших действий, то можете записаться на очную консультацию.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.