Оплата коммунальных услуг и наследование недвижимости лица, находящегося в интернате и являющегося недееспособным
Недееспособный находится в интернате. В настоящий момент его совместная с братом недвижимость продается и ему приобретается самостоятельное жилье (под контролем гос. органов опеки). Кто должен оплачивать коммунальные услуги и пользоваться приобретаемым жильем. Кто наследует его после смерти недееспособного?
Лучший ответ
Оплачивать коммунальные услуги должен опекун недееспособного. Пользоваться жильем не может никто без разрешения органов опеки. С разрешения органов опеки оплата коммунальных платежей может происходить за счет средств подопечного. Также, с разрешения органов опеки, опекун может сдавать жилье.
Наследование происходит по закону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!