Возможность отказаться от страховки и вернуть стоимость кредита - обзор положения
Срочно были нужны деньги, поэтому оформила в банке кредит. Помимо кредита в договоре есть пункт о внесении страховой премии в стоимость кредита. Кроме того, дали страховой полис (договора нет). Сотрудник банка пояснила, что я не могу отказаться от страховки, тогда кредит не одобрят, и вообще страховка на N лет, зачем от нее отказываться?. Страховая премия получается выплачена единовременно и идет в счет кредита (на руки я получила одну сумму, а кредит у меня намного дороже выходит).
Могу ли я отказаться от этой страховки и вернуть деньги, которые ушли в стоимость кредита? Или есть шанс вернуть остаток страховой премии при досрочном погашении кредита?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, Вам нужно составить заявление в суд на расторжение страхового договора