Влияет ли уровень заработной платы на получение ежемесячного детского пособия и возможность возврата неполученной суммы

Мне отказали в ежемесячном детском пособии, т.к. у мужа зп больше прожиточного минимума. Влияет ли зп на получение детского пособия? Если нет, то вернут ли мне ту сумму которую они мне не выплатили?
Лучший ответ

На ежемесячное пособие как малообеспеченная семья,тогда з/п мужа влияет.

На пособие до 1.5 лет-не влияет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!