Вопрос закрытия прохода во дворе - Частное предприятие и право соседей на установку ворот
Частное предприятие находится в общем дворе. Соседи хотят закрыть проход во двор воротами. Если поставят ворота, то будет затруднен вход клиентов в предприятие. Имеют ли соседи право сделать ворота без нашего согласия?
Лучший ответ
Пользование и распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности происходит с общего согласия в противном случае через суд ст. 247 - 252 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не имеют права.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!