Может ли физическое лицо объявить себя банкротом если он еще является ИП?
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Да, это возможно.