Как разрешить вопрос наследства квартиры после смерти собственника, если док-ты не были оформлены?
Здравствуйте. уважаемая Татьяна!
Наследники первой очереди - супруга, дети, родители (в приведенном случае - жена и 2 дочери). Необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства наследниками, представить соответствующие доказательства, получить решение суда и, на основании его, оформить права на имущество
Здравствуйте. Вам в судебном порядке нужно восстанавливать срок принятия наследства.
Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя. Если никто из них не обращался к нотариусу о принятии наследства, то сейчас оформить наследство можно только в судебном порядке. Обратитесь к адвокату.
Жена , если была зарегистрирована с умершим супругом-наследодателем на дату его смерти по одному адресу, наследство приняла фактически. Она может обратиться к нотариусу и оформить свои права на наследство без обращения в суд.