Как подать иск против организации, если не получена зарплата за последние 3 месяца? Возможность выиграть дело и советы по дальнейшим действиям.
Меня интересует вот какой вопрос: Я работала на предпиятии 8 месяцев (уволилась 27 декабря), за последние 3 месяца мне, как и всем сотрудникам, не заплатили зарплату, и платить, по-моему, не собираются. У меня есть огромное желание подать на эту организацию в суд. Подскажите, пожалуйста:
1.Порядок подачи иска
2.Есть ли шансы выиграть дело.
Посоветуйте, что лучше предпринять.
Спасибо.
Наталья.
Уважаемая Наталья!Для начала рекомендую Вам отправить в адрес бывшего работодателя претензию о выплате начисленной зарплаты, не забудьте преминуть, что в исковом заявлении Ваша сумма увеличиться и будет состоять не только из точной суммы долгаС уважением