Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в этом случаен.
Меня интересует вопрос о выплате задолжности по зарплате перед сотрудниками предприятия. Дело в том, что я, проработав на предприятии 9 мес. секретарём не помучила за всё это время зарплаты. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в этом случаен. Мне бы очень хотелось решить эту проблему, и я искренно надеюсь на Вашу помощь.
Евгения.
ТК РФ предусмотрена ответственность работодателя за задержку выплаты работникам зар. платы. В случае задержки выплтаты на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Однако имейте ввиду, что на время приостановление Вами работы сохранение зар. платы не предусмотрено.
И просмотрите ст. 142 ТК РФ, где перечислены также категории работников, которым запрещено приостанавливать работу, а также определены периоды времени, когда приостановка работы запрещается.
С уважением,