Теперь комнату надо выкупать 20 м.кв.По какой примерно стоимости её могут оценить?
Наталья, добрый вечер!
Возможно у Вас есть право не выкупать эту комнату, а получить ее бесплатно (по соц. найму), к сожалению, я не знаю всех ньюансов Вашего дела, чтобы точно сказать это.
В жил. отделе Вам ее конечно предложат выкупить, но не торопитесь это делать. Выкуп осуществляется по рыночной цене (оценку делает ПИБ, обычно она достаточно высока), кроме того, так как Вы стоите на очереди 16 лет, к этой стоимости должен применяться понижающий коэффициент 0,3, т.е выкупать Вы ее должны за 30%. Администрация зачастую нарушают права граждан, но через суд можно добиться правды.
Повторяюсь, ВОЗМОЖНО, Вы можете получить эту комнату вообще бесплатно - надо смотреть документы.
Есть желание, - обращайтесь на консультацию.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.