Устроилась на работу 06.11.2014, когда мне положен отпуск.
Право на отпуск у вас возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы. Статья 122 ТК РФ . У работодателя есть обязанность в силу закона предоставить отпуск за первый рабочий год в любое время как по истечении шести месяцев, так и до истечения на свое усмотрение, по производственной обстановке , но до окончания первого рабочего года, а именно до 05.11.2015. Перенесение отпуска на другой рабочий год возможно в исключительных случаях, но только с согласия работника. Статья 124 ТК РФ .
Добрый вечер, Татьяна! Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.