Борьба за наследство - Как избавиться от племянницы и получить свои права на квартиру?

После смерти мамы нас два наследника: я и моя младшая сестра. В квартире, кроме мамы, никто прописан не был. С мамой проживали три дочери моей сестры. Сейчас старшая моя племянница выгнала своих сестер из маминой квартиры и проживает там с двумя малолетними детьми и большой собакой. Мне она заявила, что до вступления в наследство я тоже не могу там появляться. Боюсь, что на тот момент из квартиры вынесут все, да и сама квартира превратится в хлам. Что я могу сделать для выселения племянницы?

Какие доказательства нужны нотариусу об отсутствии других наследников, чтобы получить свидетельство о праве на наследство на квартиру раньше шести месяцев и нужно ли для этого согласие другого наследника.

Благодарю, Наталья.

Лучший ответ

Здравствуйте,Наталья! Вы вправе в порядке ст.1171 ГК РФ обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охрагне наследства и управлению им.С уважением,

Большое спасибо!

То, чем занимается Ваша племянница, называется самоуправством. Рекомендую подать заявление в местное отделение милиции. Племянницы, т.е., внуки Вашей мамы, наследуют по праву представления, т.е., они вправе наследовать после Вас и Вашей сестры, являющихся наследниками первой очереди.

Благодарю за оперативный и четкий ответ.