Машина снята с учета ГИБДД. Утилизировать не хочу, буду продавать на запчасти. Как расторгнуть договор страхования?
Расторжение договора, согласно правил, возможно при смене собственника и других случаях, предусмотренных законодательством. Ваш случай прямо не указан в правилах страхования.
Пишите заявление на расторжение договора. Возможно - расторгнут. Если нет - требуйте расторжения в судебном порядке.
1.13. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
смерть гражданина - страхователя или собственника;
ликвидация юридического лица - страхователя;
ликвидация страховщика;
гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru