После окончания условно досрочного по особо тяжкому преступлению, через какое время можно подать на погашения судимости досрочно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
судимость погашается по истечение 8 лет с момента освобождения
Возможно досрочно погасить судимость?
В теории досрочно снять судимость можно (см. ч. 5 ст. 86 УК РФ). Но если имело место условно-досрочное освобождение, то это, на мой взгляд, маловероятно. Судьи рассуждают примерно так. Тебе и так пошли навстречу, освободив условно-досрочно, ты же хочешь еще и досрочного снятия судимости. Пробовать конечно можно, но положительный результат прогнозировать сложно.