В организации, где я числюсь есть правило: нет работы - нет зар.
Кто в организации, где вы числитесь, придумал правило, о котором вы написали-не знаю. То, что это "правило" является нарушением трудового законодательства, могу утверждать. То, о чем вы написали, называется простоем. Простой бывает по вине работодателя, и тогда работодатель обязан выплачивать работникам не менее 2/3 средней заработной платы; бывает без вины работодател яи работника-тогда выплачивается не менее 2/3 оклада или тарифной ставки. Если по вине работника-ничего не выплачивает. Как получить компенсацию? Не сидеть нужно, а бороться за свои права и интересы. Обратитесь в прокуратуру с жалобой, в суд наконец с иском о взыскании заработной платы.