Как остановить судимость за воровство и помочь обвиняемому избежать реального срока?
У меня обокрали квартиру 2 человека. В данный момент их обвиняют по ч.3 ст. 158. Один из них вернул мне украденное и извинился. До этого он уже был судим по этой же статье. Могу ли я сделать, чтобы он не получил реальный срок?
Лучший ответ
Просите суд о снисхождении к подсудимым, укажите какую меру наказания вы просите у суда для них, ссылаясь на все смягчающие обстоятельства. Удачи
Вы можете выразить только свое мнение в суде по вопросу назначения наказания.Однако, позиция потерпевшего не является обязательной для суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Чтобы не лишили свободы - вы можете только на судебном заседании выразить своё мнение о наказании.
Решать будет суд, но ваше мнение и поведение подсудимого после кражи суд учтет.