Необходимость отдельного договора для и.о. директора-главного бухгалтера в ООО - вопрос оплаты и принятия решения
Доброе утро! Здесь очень важно знать на какой период гл. бухгалтер исполняет обязанности директора. Если это временное замещение на период отпуска или больничного основного работника, тогда трудовой договор не заключается, а если исполнение обязанностей осуществляется на период отсутствия основного работника, тогда необходимо заключить трудовой договор, в некоторых случаях допускается дополнительное соглашение к трудовому договору.
Да, трудовой договор должен быть
То есть у нее будет 2 договора 1 основную работу(гл. бухгалтер) 1 на внутреннее совместительство (и.о. директора)