Я хочу продать квартиру, которая составляет 1/10 доли домовладения. Нужно ли получать согласие на продажу остальных собственников?
Здравствуйте!
нужно прежде всего предложить долю другим собственникам , только после отказа их - сможете продать любому другому лицу
Согласие не нужно, а вот письменно предложить каждому приобрести долю с указанием цены Вы обязаны. Ст.250 ГК РФ.
Да, достаточно направить предложение на почту другим собственнкиам
Можно ли обойти согласие остальных собственников договором дарения? Можно ли будет его оспорить?