Лукоянов, 27.05.2015, 21:54

Майору запаса с проблемами начисления пенсии - кого подать в суд - пенсионный фонд или военный комиссариат?

Вопрос №6959801 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.05.2015, 21:54
Я майор запаса уволен в 2012 году. В 2014 году получил 3 группу инвалидности уже инвалидность продлена еще на год, но до сих пор пенсия по инвалидности не назначена. В пенсионном фонде говорят, что вся проблема в том, что военный комиссариат не выдает справку в соответствии с ФЗ №126 О гарантиях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан где в соответствии с моим личным делом должны указать периоды моей службы в которые на меня не распространялось обязательное пенсионное страхование. Военный комиссариат выдал справку о прохождении военной службы по образцу утвержденному Министерством обороны а справку требуемого образца выдать не могут. Так как в личном деле отсутствуют данные о периодах моей службы в которых на меня не распространялось обязательное пенсионное страхование. Подскажите пожалуста на кого мне подавать в суд за такую задержку начисления пенсии на пенсионный фонд или на военный комиссариат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик - УПФР по месту Вашей регистрации (проживания).

Но для подачи иска в суд у Вас должны быть не только подтверждающие документы, но и самое главное - Письменный отказ УПФР в назначении пенсии.

27.05.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Уточните пожалуйста в какой именно суд подавать иск?

28.05.2015, 06:17

В районный (городской)суд. Только не понятно - Вы из Н.Новгорода или из Лукоянова?

28.05.2015, 06:27