Москва, 27.05.2015, 22:45

Риски временной регистрации квартирантам в собственности новостройки

Вопрос №6960066 из г. Москва
опубликован 27.05.2015, 22:45
Я сдаю свою квартиру в новостройке (собственность еще не оформлена) квартира принадлежит мне по договору паенакопления. Квартиранты мать и ее 2-х летний ребенок просят сделать им временную регистрацию для того, что бы оформить ребенка в садик. Чем мне это может грозить при оформлении права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартиру вы еще не оформили в собственность, регистрацию (даже временную ) сделать невозможно. Временная регистрация вам ничем не грозит. Закончится срок регистрации и они автоматически будут сняты с учета.

27.05.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если вы вселили в квартиру нанимателей,то обязаны принять меры к их регистрации,иначе можете быть привлечены к административной ответственности за допущение проживания без регистрации по месту пребывания- штраф от 3 до 5 тысяч рублей

27.05.2015, 22:56

В нашем случае застройщик Мортон и как раз у него есть такая возможность делать регистрацию.Лично я имею постоянную прописку в данной квартире,а мой ребенок временную.

27.05.2015, 23:20

Тогда регистрируйте, ничего плохого (кроме хорошего) в этом нет.

27.05.2015, 23:22