Как правильно поменять однокомнатную квартиру на дом с участком, учитывая права несовершеннолетнего ребенка

Скажите пожалуйста: У нас есть однакомнатная квартира в которой прописаны я, мой муж и ребёнок, Квартира в собственности где 1/2 часть моя и 1/2 часть несовершеннолетнего ребёнка. Муж от приватизации отказался. Теперь мы с мужем хотим поменять однакомнатную квартиру на дом с земельным участком. Есть несколько вариантов подходящих, но как это сделать не ущемив права несовершеннолетнего мы не знаем, знаем только то, что согласие надо получить у органов опеки. Дадут ли они согласие на обмен и как это всё происходит? Что надо делать и какие документы собирать перед тем, как меняться? Надо ли сначало найти дом или можно получить согласие от опеки а потом искать дом? Как правильно поступить? Заранее спасибо!)))
Лучший ответ

Идете в органы опеки и там всё уточняете (необходимые документы и порядок получения согласия).

В общем случае: подыскиваете вариант обмена таким образом, чтобы доля ребенка в метрах была не менее той, что есть у него сейчас.

Благодарю Вас за полезную консультацию!