Пользователь 9111.ru

ФМС требует судебное решение о проживании на территории РФ для оформления миграционной карты двоюродному брату из Армении - Нужны ли доказательства наличия постоянной прописки на 01.07.2002 год?

Законно ли требование ФМС требовать судебное решение о факте постоянного проживания на территории РФ на 01.07.2002 год? История такая: Мой двоюродный брат приехал из Армении ССР-ским паспортом 1997 году, с апреля месяца 1997 года по октябрь месяц 2002 года ему в ПВС оформляли каждые 3-6 месяцев временную регистрацию, эти регистрации сохранились только на дату с 1997 по конец 2001 год. В октябре 2002 года у него появилось постоянная регистрация в РФ, а в январе 2003 года он получил паспорт РФ, прописка постоянная с октября 2002 по декабрь 2008. В 2003 году его забрали в армию РФ, потом он женился на гражданке РФ, дети родились, и вдруг сейчас через 6 лет выяснилось, что паспорт выдан необоснованно. И на самом деле выдан необоснованно (то есть смысла нет судится) в ФМС особо на брата не давят, даже пока паспорт не изъяли, признают, что они тоже ошибку допустили, и хотят по мирному все оформить, но для начала они требуют судебное решение о факте постоянного проживания на территории РФ на 01.07.2002 год, говорят это нужно для того, чтобы поставить его на миграционный учет, или предлагают ему выехать из РФ и обратно заехать, чтобы получить миграционную карту. А потом как они говорят все пойдет как по маслу, документы подает на РВП и далее гражданство РФ! Горят если бы у него на 01.07.2002 была бы постоянная прописка, то проблем не было бы. На сегодняшний день у брата есть: Военный билет РФ; Прописки нету, совсем недавно выписали его из дома (продавали дом); Справка из посольства Армении об отсутствие гражданства Армении; Жилье в собственности; Родители нетрудоспособные граждане РФ; Жена и дети граждане РФ; С 1997 по сей день из РФ не выезжал Скажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Владимир,

Требование ФМС встречается сплошь и рядом. Я уже раз 10 устанавливал упомянутый юридически значимый факт. Ничего в этом сложного нету, если не сможете сами, обращайтесь, помогу. С уважением,

Владимир, ничего в этом страшного нет. Докажете в суде, что он постоянно проживал на территории РФ, и на основании вынесенного решения суда, практически подтверждения, его поставят на миграционный учёт .