Рассмотрение полюбовного урегулирования дела и возможные последствия - нужно ли беспокоиться о привлечении в суд и достоверность расписки?

У меня такая ситуация: чтобы я не обращалась в суд мне предложили решить дело полюбовно денежной компенсацией но при этом просят написать расписку что нет претензий. В последствии не привлекут ли меня в суд за вымогательство и как подтверждение будет расписка?

Лучший ответ

Нет, не привлекут. Напротив, расписка будет свидетельствовать о том, что конфликт окончился полюбовно в добровольном порядке.

Смотря за что Вы будете писать расписку, за что компенсация...

Расписка что не имею претензий, а компенсация за получении физического ущерба здоровью

Можно писать такую расписку, так и пишите, что это компенсация за причиненный вред