Рассмотрение полюбовного урегулирования дела и возможные последствия - нужно ли беспокоиться о привлечении в суд и достоверность расписки?

Вопрос №6960483 из г. Харьков
опубликован 27.05.2015, 23:38

У меня такая ситуация: чтобы я не обращалась в суд мне предложили решить дело полюбовно денежной компенсацией но при этом просят написать расписку что нет претензий. В последствии не привлекут ли меня в суд за вымогательство и как подтверждение будет расписка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не привлекут. Напротив, расписка будет свидетельствовать о том, что конфликт окончился полюбовно в добровольном порядке.

28.05.2015, 02:16

Смотря за что Вы будете писать расписку, за что компенсация...

27.05.2015, 23:40

Расписка что не имею претензий, а компенсация за получении физического ущерба здоровью

28.05.2015, 00:02

Можно писать такую расписку, так и пишите, что это компенсация за причиненный вред

28.05.2015, 12:16