Вопросы о разделении долга за коммунальные платежи перед выездом за границу

Есть долг за коммунальные платежи. Долг разделен на несколько человек по прописке. Моя часть долга погашена. Собираюсь за границу. Но слышала, что,в дальнейшем, оставшийся долг опять разделяет на всех. Могут ли при запросе сказать что выезд разрешен, а потом (если перед самой поездкой долг разделяет) опять запретить выезд?
Лучший ответ

Да, могут. Это право пристава.