Как доказать отсутствие задолженности за занятия по английскому языку в школе?

Вопрос №6961055 из г. Уссурийск
опубликован 28.05.2015, 03:03

Хожу на занятия по английскому языку уже более 3 лет в школу английского языка, вчера после занятия мне сказали о том, что у меня задолженность за 5 занятий, но этого не может быть, так как я оплачиваю все занятия наперед и точно знаю, что все оплачено. Мне сказали о том, что мне нужно принести все чеки об оплате и доказать, что нет задолженности, но, к сожалению, чеки уже не сохранились. Я знаю о том, что бывший бухгалтер данной фирмы уволилась по причине скандала и недостачи, а теперь руководство фирмы, чтобы не нести расходов требует оплатить вымышленные недостачи с обучаемых. Как мне можно доказать, что я не имею задолженности или что вы можете посоветовать? Менять школу никак нельзя, так как она находится рядом с работой и времени для уроков хватает только если заниматься в этой школе. Заранее огромное спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!

Лучший ответ
Рекомендуется

Я четко написал, квитанции не сохранились! Мне самому понятно, что при наличии квитанций я смог бы разрешить спор о задолженности, так вот беда в том, что их нет. Поэтому и обратился к вам за советом! Никаких значит вариантов нет и нужно будет оплачивать вымышленную задолженность, даже понимая, что это обман?

28.05.2015, 06:40

Можно потребовать сверку платежей по бухгалтерским документам.

28.05.2015, 06:42

Принесите им квитанции об оплате.

28.05.2015, 03:09

Я четко написал, квитанции не сохранились! Мне самому понятно, что при наличии квитанций я смог бы разрешить спор о задолженности, так вот беда в том, что их нет. Поэтому и обратился к вам за советом! Никаких значит вариантов нет и нужно будет оплачивать вымышленную задолженность, даже понимая, что это обман?

28.05.2015, 06:40

Можно потребовать сверку платежей по бухгалтерским документам.

28.05.2015, 06:42