Спустя 6 лет к сумме ежемесячного платежа за квартиру прибавили долг за аварийное жилье - законно ли это?

Вопрос №6961169 из г. Алдан
опубликован 28.05.2015, 04:23
6 лет назад по программе переселения из аварийного жилья получил квартиру (из той квартиры сразу выписался, соответственно). Сейчас, спустя 6 лет, к сумме ежемесячного платежа за квартиру (плачу ежемесячно, долгов нет) прибавили сумму в 23 тыс. объяснив, что это долг за то аварийное жильё. Ни о каком долге раньше знать не знал. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мне им сейчас как-то нужно сообщить, что я не буду платить, чтобы они в суд подали? Огромное спасибо всем, уважаемые, за ответы!

28.05.2015, 05:17

Не нужно сообщить. Пусть сами подумают подавать или нет.

28.05.2015, 07:03

Законно. Если подадут в суд то заявите истечение сроков исковой давности.

28.05.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Написал заявление в управление ЖК, чтобы мне разъяснили за что я должен платить спустя 6 лет... Через 2 недели мне ответили, что часть долга мне спишут, а часть всё-таки нужно платить. Не понимаю, в суд на меня не подавали, ни о каком долге при выписке из той квартиры мне не говорили, жильё было аварийное... там уже никто и не жил. Мне сейчас ждать пока на меня в суд подадут, а потом ответно подавать об истечении срока или как?

28.05.2015, 04:57

пусть подают в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока давности

28.05.2015, 05:04

А мне им сейчас как-то нужно сообщить, что я не буду платить, чтобы они в суд подали? Огромное спасибо всем, уважаемые, за ответы!

28.05.2015, 05:17

Не нужно сообщить. Пусть сами подумают подавать или нет.

28.05.2015, 07:03