Спустя 6 лет к сумме ежемесячного платежа за квартиру прибавили долг за аварийное жилье - законно ли это?
А мне им сейчас как-то нужно сообщить, что я не буду платить, чтобы они в суд подали? Огромное спасибо всем, уважаемые, за ответы!
Не нужно сообщить. Пусть сами подумают подавать или нет.
Законно. Если подадут в суд то заявите истечение сроков исковой давности.
Написал заявление в управление ЖК, чтобы мне разъяснили за что я должен платить спустя 6 лет... Через 2 недели мне ответили, что часть долга мне спишут, а часть всё-таки нужно платить. Не понимаю, в суд на меня не подавали, ни о каком долге при выписке из той квартиры мне не говорили, жильё было аварийное... там уже никто и не жил. Мне сейчас ждать пока на меня в суд подадут, а потом ответно подавать об истечении срока или как?
пусть подают в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока давности