Как и кому подать иск в суд и востребовать компенсацию за ремонт автомобиля после лобового столкновения, если муж был без осаго?
У нас была авария лобовое столкновение, вина была не наша есть заключение суда, прошло 2 года могу я подать на виновника в суд и вернуть деньги по ремонту машины... т.к. на тот момент мой муж был без осаго и не какая страховая нам не выплотила, востанавливали за свой счет. На тот момент машина была оформлена на меня, а теперь машина оформлена на мужа... подскажите кому надо подавать заявление в суд и могу ли я востребовать с виновника ущерб?
Да, у вас есть возможность взыскать ущерб с виновника ДТП и его страховой компании. Удачи
Здравствуйте Виолетта, можете подать на виновника, согласно ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте, Виолетта.
Вам следует определять сумму ущерба или восстановительных работ и обращаться в суд о взыскании к виновнику, а какой суд все зависит от суммы, если до 50 тысяч рублей то в мировой суд, если более 50 тысяч рублей, то следует обращаться в районный. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.