Составили протокол о лишении водительских прав, суда еще не было.
Присоединяюсь к мнению коллеги, добавлю свои 5 копеек:
1. Не являться не имеет смысла, поскольку судья, руководствуясь тем, что собранные материалы дела полностью подтверждают вашу вину и не нуждаются в дополнениях, выносит решение в ваше отсутствие, а вы тем самым оставляете себя без возможности защититься в "первой инстанции".
2. Если есть время и возможности, то попытаться бегать от мирового судьи можно грамотно. Всё зависит от практики в вашем районе - основной способ, уведомить мирового судью о вашей невозможности явиться по уважительной причине, подтвердив свои слова документами и просите отложить слушание, поскольку вам необходимо присутствовать и дополнить материалы административного дела. Посылаете заказным, потом можно уточнить - перенесли дело или нет, если нет, значит судья непробиваемый и нужно приходить.
Это по поводу неявки, а вообще искренне советую проконсультироваться с юристом, предоставив ему имеющиеся у вас документы.
Развалить дело можно по разным основаниям, не всегда, но можно.
Конечно лишат если вы не докажете, что не являлись в суд по уважительной причине.
Уточнение
Лучще явится и доказывать свою правоту по делу.