Возможно ли уменьшение срока лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде при наличии несовершеннолетних детей?

Суда еще не было, сегодня на мужа составили протокол за вождение в нетрезвом виде и о лишении водительских прав на 1,5 года, на освидетельствование он съездил, вину признал. Может ли суд уменьшить этот срок или только оштрафовать? У нас трое несовершеннолетних детей. Нарушение это первое.
Лучший ответ

Алевтина!

Не сможет, так как в соответствии с ч.1 ст.12.8 КоАП РФ:"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

к сожалению, нет, тем более что он признал своб вину

Лишать прав будет суд. Срок навряд ли уменьшат и наличие детей-это не основание

Скорее всего нет смысла.

Как же тогда понимать следующее?- итогом судебного разбирательства не всегда становится лишение водительских прав. Так как судья выносит решение по своему внутреннему убеждению, учитывая множество смягчающих и отягчающих обстоятельств, характер нарушения, личность нарушителя и его имущественное положение, наличие малолетних детей и т.д.