Хабаровск, 28.05.2015, 06:26

Как минимизировать заморочки при наследовании и избежать налогов, очереди и контретензий родственников?

Вопрос №6961503 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 28.05.2015, 06:26
Маму очень волнует вопрос наследства, можно ли оформить наследство так, чтоб было минимум заморочек при получении этого наследства? Без всяких налогов на наследство и по возможности без необходимости выжидать 6 месяцев и без возможности притендования дальними родственниками!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама оформит дарственную на имущество , то кто и когда становиться владельцем данного имущества? Например мама при жизни оформляет дарственную , а переоформление документов сделать на себя после возникновения необходимости унаследовать имущество! ? Это возможно? Или нет?

28.05.2015, 06:37

Нет, не возможно, если договор дарения не зарегистрировать в Россреестре, то после смерти мамы, он не будет иметь силы. При дарении собственником становится одаряемый, сразу же, после получения свидетельства о праве на собственность.

28.05.2015, 06:39

Здравствуйте Алена, пусть оставит завещание, чтобы совсем без "заморочек", может подарить при жизни.

28.05.2015, 06:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если мама оформит дарственную на имущество , то кто и когда становиться владельцем данного имущества? Например мама при жизни оформляет дарственную , а переоформление документов сделать на себя после возникновения необходимости унаследовать имущество! ? Это возможно? Или нет?

28.05.2015, 06:37

Нет, не возможно, если договор дарения не зарегистрировать в Россреестре, то после смерти мамы, он не будет иметь силы. При дарении собственником становится одаряемый, сразу же, после получения свидетельства о праве на собственность.

28.05.2015, 06:39