Меры по оспариванию требования о возмещении суммы ремонта автомобиля, превышающей страховку, после ДТП, в котором виновна родственница

Родственница является виновницей ДТП. Пострадавшая сторона после ремонта машины предоставила счет за ремонт, больше чем сумма страховки. Подают в суд на возмещение своей суммы. Что можно сделать для оспаривания этого требовани?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Следует составлять возражение на исковое заявление, но прежде следует изучать исковое заявление и непосредственно саму оценку ущерба, поскольку ущерб может быть завышен и его можно в суде снизить и т.д. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Елена, если иск у вас уже на руках, то на него вам необходимо грамотно составить возражения, в возражениях вам необходимо ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, ведь зачастую исковые требования бывают Истцом завышены.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть заключение экспертизы и исковое заявление, документы то на руках?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!