Пользователь 9111.ru
Балаково, 24.09.2017, 18:23

Что делать при недооценке суммы ремонта после ДТП для оплаты по полису ОСАГО?

Вопрос №13210789 из г. Москва
опубликован 24.09.2017, 18:23
Здравствуйте! Стукнула машину во дворе при движении. Полис ОСАГО. Поговорили с хозяином. Назвал сегодня сумму ремонта. Сумма оказалась больше, чем я рассчитывала. Что можно сейчас сделать, чтобы оплатить ремонт по страховке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы оплатить ремонт по страховке, необходимо составлять документы о ДТП и обращаться в страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Непонятно, оформили ли вы ДТП или нет? Нужно оформлять, получать справки о ДТП в ГИБДД. После этого потерпевший подает документы в страховую компанию.

24.09.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

Так Вы ДТП не оформляли?

24.09.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно составлять документы о ДТП и уже подавать в страховую компанию. В соответствии с законодательством российской федерации.

24.09.2017, 22:49

Сотрудника ГИБДД нужно было вызвать обязательно? Я слышала, что в таких простых случаях можно и без них...

24.09.2017, 18:32

Светлана, если участвовало только два тс, у обоих есть страховой полис и ущерб незначительный, то можно составить евро протокол.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 18:34

В настоящее время нужно либо позвонить в ГИБДД и зафиксировать ДТП, после этого пришлют аварийного комиссара, либо сами составляете схему ДТП, заполняете извещение и едете в ГИБДД.

Ели ущерб до 50 т.р.,то можно самим заполнить извещения и каждый из участников ДТП подает документы в свои страховые компании. Это называется "европротокол"

24.09.2017, 19:35

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

24.09.2017, 22:51