Перерасчет трудовой пенсии при переезде - как проверить правильность и на какие нормативные документы ориентироваться?
В 1998 г. была назначена трудовая пенсия в г. Нерюнгри (северный к-т 1,8). При переезде в Новосибирск в 1999 г. был произведен перерасчет местным отделением ПФ, значительно уменьшивший размер пенсии.
О себе: женщина 1953 г. р., врач, 7,5 лет вредного стажа, заработанного не на Севере, Северного стажа 11 лет.
Вопрос. Как проверить правильность перерасчета? Какими нормативными документами руководствоваться?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Направьте в пенсионный фонд запрос о причине и верности перерасчета. Из данных представленных вами не возможно сделать расчет (не полные данные).