Полысаево, 28.05.2015, 08:00

Как получить алименты в сложной ситуации с мужем после развода и имея трехмесячную дочь, а также возможность подать на свое содержание?

Вопрос №6962008 из г. Полысаево
опубликован 28.05.2015, 08:00
У меня сложная ситуация, с мужем жили в гр.браке, я забеременела и он ушёл, я родила и дочери уже 3-ий месяц, бывший нр.муж не работает. Как же мне получить алименты и могу ли я на своё содержание подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцовство установлено не было и скорее всего он ребёнка не признаёт, за чей счёт будет делаться ДНК?

28.05.2015, 08:26

Стоимость Экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.

28.05.2015, 08:27

При обращении в суд за проведение экспертизы должны будете заплатить вы. если решение суда в вашу пользу - взыщут с него. Алименты вправе просить в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

28.05.2015, 09:08

Здравствуйте Анастасия, если было установлено отцовство, то на взыскание алиментов на содержание ребенка Вы имеете право подать согласно ст. 81, 83 семейного кодекса РФ. Т.к. брак не был зарегистрирован, то на свое содержание Вы не можете заявить.

28.05.2015, 08:04

Отцовство установлено не было и скорее всего он ребёнка не признаёт, за чей счёт будет делаться ДНК?

28.05.2015, 08:26

Стоимость Экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.

28.05.2015, 08:27

При обращении в суд за проведение экспертизы должны будете заплатить вы. если решение суда в вашу пользу - взыщут с него. Алименты вправе просить в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

28.05.2015, 09:08

Какую сумму алиментов я буду получать если он не работает?

28.05.2015, 08:33

Зависит от МРОТ вашего региона.

28.05.2015, 08:41

МРОТ на 2015 год составляет 5965

28.05.2015, 08:50